Auction 828A, Lot # 24
MÁSCARA* BORNEO Madera tallada y policromada, con incrustaciones de concha y colmillos. Detalles de conservación. 70 x 10 cm *Este tipo de máscaras se colocan a la entrada de una casa para ahuyentar a los malos espíritus. Estimado $ 15,000-20,000